Вторник, 10 марта 2020 09:50

Котельничские полиатлеты - победители Первенства мира

Оцените материал
(1 Голосовать)

Котельнические полиатлеты взяли два "золота" и "серебро" личного первенства, а так же Кубок среди сильнейших команд спортивных клубов на Первенстве мира по полиатлону в дисциплине троеборье с лыжной гонкой, которое проходило со 2 по 6 марта 2020 года в г.Сасово Рязанской области.

Очень приятно, что эти ребята благодаря успешному выступлению на Первенстве России, так же показали показали хорошие результаты и завоевали медали на первенстве мира, продемонстрировав великолепные спортивные качества, слаженность, командный настрой, нацеленность на успех.

Успешный спортивный сезон у Софии Чибаковой, которая после победы на Первенстве России, выступая в составе сборной команды РФ, вновь доказала что она является сильнейшим представителем в возрастной группе 12 - 13 лет среди девочек и завоевала очередную - третью "золотую" медаль мирового первенства.

Дарья Наймушина третий сезон подряд целенаправленно готовилась и поддерживала мотивацию, имея в своей коллекции "золото", "серебро" и две "бронзы" первенства России, а так же "серебро" и две "бронзы" первенства мира - одержала сенсационную победу в возрастной группе 14 - 15 лет среди девушек и записала в свой актив "золото" мирового первенства.

Диана Буракова стабильно доминирует в каждом спортивном сезоне, являясь четырехкратным победителем и "бронзовым" призером Первенства России, двукратным победителем и "серебряным" призером Первенства мира, на этом старте принесла нашей команде подиум и личную "серебряную" медаль.

Александре Упоровой, двукратному "серебряному" призеру Первенства России и первенства мира чуть - чуть не удалось дотянуться до пьедестала - в итоге все же высокое 4 место.

Ульяна Жданова очень уверенно выступила в возрастной группе 16 - 17 лет среди девушек, улучшив свои показатели во всех видах троеборья, в итоговом протоколе закончила выступление на 9 месте, в очередной раз подтвердив разряд КМС в соответствии с Единой Всероссийской классификацией.

По итогам выступления на двух главных стартах зимнего сезона Первенстве России и Первенстве мира, кандидатами в состав сборной команды России на сезон 2021 года будут включены София Чибакова, Александра Упорова, Диана Буракова, Дарья Наймушина.

Среди команд государств победу одержала сборная России, второе место у сборной команды Казахстана, на третьем Беларусь.