Понедельник, 20 марта 2017 14:02

Наша школа полиатлона сильнейшая в стране

Оцените материал
(4 голосов)

С 15 по 19 марта в городе Сасово Рязанской области состоялось Первенство России по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье. В командном зачете среди спортивных клубов (школ) победу одержала ДЮСШ г.Котельнича!

В зачете приняли участие 25 команд, но полиатлеты ДЮСШ Котельнича с хорошим отрывом по набранным очкам обошли все команды. Второе место у команды «Дрозд - Череповец» из поселка Кадуй Вологодской области, третье место у СШОР-4 г.Рыбинска Ярославской области.

Среди 15 субъектов Российской Федерации команду кировчан представляли сильнейшие спортсмены, входящие в состав сборной области. Захватив лидерство с первого дня соревнований они одержали уверенную победу. Второе место у Вологодской области, третье у хозяев соревнований - Рязанской области.

В личном первенстве чемпионами и призерами стали: среди мальчиков 12-13 лет Горячкин Иван - 1 место. А среди девочек 12-13 лет не было равных нашим спортсменкам и они заняли весь пьедестал: Наймушина Дарья - 1 место, Смердова Александра - 2 место, Буракова Диана - 3 место, Втюрина Ирина замкнула пятерку сильнейших.

В возрастной группе 14-15 лет среди девушек лишь одно очко отделило Винокурцеву Викторию от победы - в итоге «серебряный» подиум. Миронова Яна стала двенадцатой. Среди юношей 14-15 лет Шубин Матвей завоевал бронзовую медаль. В возрастной группе 16-17 лет среди девушек удачно дебютировала Микишева Алина, став в итоге шестой. Рыболовлева Наталья (ДЮСШ пгт. Оричи) - 9 место, Тресцова Екатерина (ДЮСШ Котельничского района) - 10 место.

По итогам Первенства в состав сборной России на предстоящий сезон будут включены Горячкин Иван, Наймушина Дарья, Смердова Александра, Буракова Диана, Шубин Матвей, Винокурцева Виктория.

На церемонии награждения тренер-преподаватель ДЮСШ г. Котельнича Павел Игитов дважды награжден дипломом Министерства спорта РФ за подготовку победителей Первенства России и, по решению президента федерации полиатлона Кировской области Чернядьевой М.Г., назначен старшим тренером команды Кировской области по полиатлону.

Хочется выразить отдельную благодарность депутату городской Думы Лобову Анатолию Витальевичу, оказавшему помощь в приобретении стрелкового костюма для младшей возрастной группы, в котором ребята показали блестящие результаты в стрельбе на главном старте сезона.