Пятница, 12 января 2018 19:05

Котельничские спортсмены примут участие в Первенстве России

Оцените материал
(1 Голосовать)

На нынешней неделе в Кирове состоялись Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по спортивной акробатике.

В соревнованиях приняли участие 349 спортсменов из Кирова, Котельнича, Слободского, Орлова, Набережных челнов, Бугульмы, Лениногорска, Альметьевска, Саратова, Оренбурга, Салавата, Уфы, Октябрьского, Березников и Перми.

Команда Кировской области стала победительницей как в Чемпионате, так и в Первенстве ПФО.

Женская пара из Котельнича в составе: Черных Валерия и Досхоева Марет завоевали право участия в командном Чемпионате и Первенстве России. Девушки стали бронзовыми призерами.

Серебряные медали в возрастной группе участников завоевала мужская группа в составе: Патрушев Данил, Колесниченко Владислав, Дудин Иван, Зайцев Антон.

Бронзовые медали в этой же возрастной категории получила смешанная пара Пименова Екатерина и Забобурин Антон. Эти спортсмены получили право участия в Первенстве России. Также к ним присоединятся спортсмены, занявшие 4-6 места:

Женская группа Кубасова Варвара, Плюснина Ирина, Морданова Дарья (4 место)

Мужская группа Пинегин Александр, Курбатов Никита, Изергин Илья, Кислицын Данил (5 место)

Смешанная пара Созонова Дарья, Марьин Никита (5 место)

Право участия в Чемпионате России получила женская группа Мякишева Виктория, Малыгина Виктория, Калинина Екатерина (6 место).

Поздравляем всех спортсменов и тренеров с удачным выступлением.

Чемпионат и Первенство России состоятся в начале февраля.