КОТЕЛЬНИЧ.info

сайт нашего города
Текущее время: Ср июн 28, 2017 3:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2798 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 112  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: киностудия RR production и всё всё всё о кино
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 12:06 am 
Почетный гражданин

Изображения: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Сегодня мы решили открыть новую тему форума на сайте нашего города.
Она посвящена любительскому кино, съемке, компьютерному монтажу, озвучке,
вообщем всем творческим и техническим проблемам, связанным с созданием
фильма любого жанра, от идеи до готового avi. К сожалению этот форум не
очень посящаем молодежью города, но другого способа пообщатся и найти
заинтересованных людей нет - в местной прессе нас не очень жалуют.
Видимо, кто-то считает, что 2 студии на такой маленький город - слишком дорогое
удовольствие, одну бы прокормить. А конкуренции между нами быть не может,
слишком разное кино мы делаем, и цели у нас разные. Мы делаем фильмы не для
отчета - над нами нет начальства и не для жюри кинофестивалей. Мы снимаем кино
о молодежи и для молодежи, и критерий у нас один: если люди посмотрев наши
фильмы, просят показать еще, значит мы не зря потратили время и вложили душу.
А если на просмотр фильма народ ведут под конвоем, повзводно - это провал.
Нашей студии около года, но за это время нами сделано около десятка роликов
разных жанров. Но и у нас есть проблемы - для этого вообщем-то и нужна
эта тема в форуме. Нам нужны девушки и юноши - творческие личности, особенно умеющие петь,
играть на муз. инстументах, владеющие актерским мастерством. Обещаю, скучно не будет,
летом мы ходим в походы ( не на автомобиле) - по реке, на велосипедах,
сейчас зима, но и сейчас мы собираемся, занимаемся спортом, попутно придумываем
сценарии, снимаем кино. Всех кого заинтересовала наша студия RR production
и то, чем мы занимаемся, отвечайте нам в форуме или пишите SMS на номер 89097165496
Нам важно любое мнение, мысль, предложение, вопрос, заранее спасибо!
Отдельное спасибо Александру, автору сайта, за возможность вынести проблему на обсуждение.
RR production

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 1:26 am 

Благодарил (а): 0 раз.
Нет, а "Горизонт"-то вас чем не устраивает...студия со всероссийским именем..сам посвятил ей лет 7 где-то...Кто вы такие??? Вы снимаете кино..ходите в походы...оставили вместо названия организации и места нахожденния номер телефона...ник - пиар продакшн...все это навевает на мысли о плохо организованном полуподвальном помещении в котором пропагандируется фашисткая философия (ну эт я типа преувеличил нимношка))...
Если уж вы хотите заявить о себе по средством такого реально популярного и посещаемого места как форум нашего сайта (прим. нашего эт я так...с любовью))) ...дак хотябы представьтесь для начала...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 8:26 am 
Согласен с lex.
Или хотя бы нечто готовое короткометражное вашей продукции хотелось бы увидеть. Ссылки в студию!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 11:09 am 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 1 раз.
lex писал(а):
...все это навевает на мысли о плохо организованном полуподвальном помещении в котором пропагандируется фашисткая философия .
...... Если уж вы хотите заявить о себе по средством такого реально популярного и посещаемого места как форум нашего сайта .......

Я чего-то не понял, lex, ты чего на людей-то отвязался.... если ты куда-то ходил 7 лет, это еще не повод для того чтобы считать, что все должны так поступать. (Хотя за тобой водиться привычка считать свое мнение единственно верным)

Ну не хотят они в "Горизонт" ходить и иметь с ним дело, дык что теперь в фашисты их записать что-ли по твоему?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 11:57 am 
Почетный гражданин

Страются люди, что-то делают. Дай бог поможет им этот пост, кто-то придет и будет участвовать. Какие проблемы? :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 9:06 pm 
Почетный гражданин

lex писал(а):
Нет, а "Горизонт"-то вас чем не устраивает...студия со всероссийским именем..сам посвятил ей лет 7 где-то...Кто вы такие???

Комплекс неполноценности не жмет?
Че за дурная привычка всех загонять в одну ширенгу и равняться под один шаблон. Не, батенька, это от Вас фашизмом, абсолютизмом и прочими несвободами попахивает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 2:19 pm 
Почетный гражданин

Спасбо lexу за теплые слова! Про 7 лет в студии - это очень интересно! Назови пожалста фильмы, что сделаны вами и лично тобой,
а вдруг я их видел? Что касается наших фильмов - так мы их не скрываем, они есть в школах, в центральной библиотеке, школьники их растаскивают на дисках. Можем предложить типа 5в1 на DVD, тока как связаться?? А в inet выложить нет возможности, да и качество портить не хочется. Насчет полуподвала ты (lex) перестарался, у нас нет даже ево. А на счет фашизма тем более зря - за слова-то отвечать приходится. Как верно заметил ONE не всегда полезно ходить строем и смотреть в рот отцам-командирам, нада и своё мнение иметь. Хватит о грустном.... А где же певцы, музыканты, актеры??? Или оне на сайт не ходют? Пишите, люди!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 11:44 am 

Да-а LEX. Я сам два года ходил в Горизонт, и за эти два года я видел только два
созданных фильма, и то в студии обдумывался только сценарий, а монтаж производил
только один человек у себя дома. Теперь я в RR production и за один год нашей
студаей было сделано 8 фильмов которые популярны в Котле, в Кирове,
и за пределами боласти.Так что LEX в следущий раз подумай, кто создаёт
фильмы для отчётов, а кто для народа. И нехрен нас называть ФАШИСТАМИ. :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 11:44 pm 
Горожанин

lex
LEX, выпей йаду!!! :evil:
Цитата:
оставили вместо названия организации и места нахождения номер телефона

Тебе ж сказано это НЕ организация. Это энтузиасты, которым нравицца создавать интересные фильмы.

Насчет КС "Горизонт".
От студии осталось только имя! Фактически, самой студии уже давно не существует! Точнее она существует "для галочки". Я с трудом могу вспомнить фильмы, которые от и до создавались и монтировались в студии. А если и вспоминаю, то это обязательно фильмы "химической" направленности. И это несмотря на то, что уникального материала было море!!! Я и сам когда-то занимался в Горизонте, и благодарен студии за то что она мне дала. Но это было давно, тогда, когда цифровая обработка видео могла сниться лишь в снах. Сейчас же работа студии не выносит никакой конструктивной критики.

kanopus2
Линков хочешь? А о там как залить и самое главное куда и на какие $ ты подумал? Это ж тебе не джепег или мепе3... Да и будешь ли ты смотреть кино с частотой кадров 5*сек разрешением 100 на 300? Я нет.
Хочешь заценить? С радостью! Как с тобой связаться?

rr production
Молодых креативных людей надо искать не на форуме, а в тех местах где собираются активные личности и где они вообще есть. Школы, ДК, Центры доп. образования. Этот же "Горизонт" Гы-гы!!!
Насчет заявить о себе… Необходима более подробная инфа. Лучше всего сайт (могу помочь если кто-нить посоветует хостинг с PHP для начала).
А название лучше сменить на RR&Ko production, ИМХО.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 1:05 am 
Почетный гражданин

Как тесен мир! Оченно радует разнообразие мнений!Думаю из этих диспутов мы все вынесем
массу ценного, ибо не ошибается тот, кто нифига не делает...
Вот тока и правда, нет на сайте креативных яппи, придется в поле искать!
хочу обратитса к Luccky:
Екатеринбург очень дорог мне, я там прожил 5 лет.. лучших наверно...И у меня там много друзей
и они тоже любят кино! И ессесно наши фильмы имеют там место быть. Если хош, скину тебе
п.ящик товарища своего, договоритесь... :D А с котельничанами еще прощще: мы по воскресеньям
занимаемся в Спартаке, желающие могут подходить к 21:00 с болванками DVD,
а резаков у нас на всех хватит! Тока не надо VHS! :P
Насчет сайта: мы ессесно за!Если не в лом, LionSitroen, напиши , чо надо для этого?
И последнее: брэнд "RR production" имеет очень древнюю предисторию, когда еще кино
было на киноленте, фотографии печатали своими руками, партбилеты носили на груди..(.типа шютка)
А родину мы не продаем :x

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 7:27 am 
Почетный гражданин

rr production
Скидывай адрес

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 8:38 am 
LionSitroen
Вас послушать, прямо "rr production" - голивуд целый.. Снимает кассовые фильмы. Я так полагаю, здесь качество должно быть второстепенным, а содержание можно будет уловить и с плохим качеством. А все Ваши разговоры куда и за какие $ - это тоже все в пустую, было бы желание показать себя (Возьмем к примеру то место, где мы сейчас общаемся - сайт нашего города. Тоже создавался на голом энтузиазме). Так что "назвался груздем, дык и полезай в корзинку"...
Если хотите со мной связаться, пишите в приват.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 8:43 am 
Тема то задумывалась о том как кино делать на компе… а мы, (т.е. вы) занимаетесь спорами о том что лучше RR или Горизонт.
Дык помоему это же здорово, что в городе не одна студия а две, а еще лучше если их будет 4, 8, 16… :-)
Кстати, скоро у меня вопросы по теме возникнут… Хочу потихоньку несколько VHSок оцифровать и на ДВД записать. Качество (по умолчанию) понятно никакое, но съемки дороги (семейное любительское видео) Дык вот хватит ли для этого оцифровщика тв тюнера Beholder 407? Если нужно, могу узнать что там за оцфровку отвечает, но ИМХО како-то чип от Филипс.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 9:43 am 
Почетный гражданин

Александр Вылегжанин писал(а):
Тема то задумывалась о том как кино делать на компе….

Ну тогда вопрос по теме :D

Для монтажа использую Vegas 4.

Вопрос:можно-ли в данном tool сделать кадр произвольной конфигурации (я не знаю может профессиональный термин какой есть). Т.е. суть нужно наложить одну линейку на другую, но так чтобы для накладываемой было выделено окно произвольное ну и если будет возможность как-то задать поведение этому окну, то вообще 5 баллов.

Ну и еще вопрос. Как можно бороться с появлением "флагов" которые образуются на границах из за interlaced при просмотре фильма на PC.
Я использую tool virtualdup с соответствующим фильтром, но не очень доволен качеством сглаживания, да и размер получившегося image после этого фильтра немного напрягает (RAW format) можно конечно сжимать сразу, но качество сжатия virtualdup меня чего-то не очень устраивает. Может кто поделиться соображениями по этому поводу, буду признателен.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 10:06 am 
Почетный гражданин

Дык вот хватит ли для этого оцифровщика тв тюнера Beholder 407? Если нужно, могу узнать что там за оцфровку отвечает, но ИМХО како-то чип от Филипс.

Я бы все-таки попробовал спросить у кого нибудь цифровой camcoder, благо они сейчас уже не редкость, и прогнать через него. Поскольку, на мой взгляд, у тебя и так качество не ах, да еще попортишь оцифровкой.

Кстати сколько у тебя этих кассет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 10:18 am 
ArGo
Цитата:
качество сжатия virtualdup меня чего-то не очень устраивает.

Я сжимаю Dr.DivX в принципе получается вполне преемлимо, если сжимать в 2 прохода.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 10:30 am 
Почетный гражданин

kanopus2 писал(а):
ArGo
Цитата:
качество сжатия virtualdup меня чего-то не очень устраивает.

Я сжимаю Dr.DivX в принципе получается вполне преемлимо, если сжимать в 2 прохода.

А фильтр interlaced там есть? Проблемма-то в фильтре, а не в качестве сжатия. Я ведь говорю, что не сжимаю virtualdup как раз из-за качества сжатия, но при этом размер 40 мин фильма получается ~70 Гигабайт. Не удобно работат с таким объемом. Потом есс-но жму нормальным tool во что надо.

Дык слушай kanopus2, а тебя, что нет такой проблеммы что-ли, я имею в виду interlaced "флаги" присъемке движущихся объектов? Ты что используешь для оцифровки?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 10:46 pm 
Почетный гражданин

Наконец-то заговорили по теме!! :D 2-3года назад долго ломал голову, как впихнуть невпихуемое...
Болше голову не ломаю: захват и монтаж в DV формате, а сжатие: mpeg1 для стареньких компов,
небольших объемов (качество на уровне VHS,стерео, поток до 3000кбит\сек, 384 на 288)
либо mpeg2 (качество DVD 720 на 576, поток 6000-8000кбит\сек) ну и в DVD формат есессно.
(на DVD диск лезет 60-70 мин и того и другого, но DVD читается на любом бытовом DVDплеере.)
Это справедливо и для оцифровки архивных VHS записей (Это я Алексадру). Хотя можно неплохо цифровать и
через Beholder 407, у меня самого Beholder 409 (цифрую через нево secam, ибо DVкамеры
его в упор не видят), но тока сразу в mpeg, а значит монтаж нежелателен. И тем и другим
способом оцифровал много часов всего и считаю , что для непрофессиональных (бытовых) записей
- это оптимально.
Насчет Vegasa-4го, у нас в студии есть фанатик этой проги :lol: , можем ево попытать насчет
вопроса Argo, но точно знаю, што в премьере 7-й все ето есть, или в UMS6.5 она попрощще. :wink:
Насчет "гребенки" вроде нет проблем, главное в проекте, в пресетах
указывать всегда нижнее поле первым.
Еще пара вопросов из другой оперы: говорят есть прога, читающая симки(особенно Мегафона),
не берущиеся старым добрым Вороном 1.09. Ну и где найти декодер телетекста для того самого Beholder,
зачем мне телетекст, сам не знаю, просто интиресно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 8:18 am 
Вчерась попробовал пооцифровывать НТВ – так, для прикола. Удовлетворительное качество получилось только при оцифровке без сжатия. А вот при использовании кодеков (у меня пока стоят тока стандартные которые с DirectX шли и ffdshow) качество получилось отвратным. А почему нельзя без сжатия цифровать, а потом обрабатывать? Поток получается где-то 5-6 Мб/сек. (это для ТВ) ИМХО для SVHS (у меня такая камерка) по входу SVideo поток будет не больше. В результате получаем на 60 мин. (3600 сек.) файл 18 гигов – ИМХО вполне приемлемо. (скорости винта вроде хватает, он у меня на 7200, места тоже)
Ну тогда уж посоветуйте заодно какой кодек лучше поставить и где его взять?
Да… и еще, в документации на тюнер говориться, что цифровать звук лучше встроенным в тюнер оцифровщиком, т.к. если цифровать звуковой карточкой, то возможна рассинхронизация звука и изображения. Насколько это утверждение верно? Или в принципе без разницы?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 9:14 am 
Почетный гражданин

rr production писал(а):

Насчет "гребенки" вроде нет проблем, главное в проекте, в пресетах
указывать всегда нижнее поле первым....

Слушай, я правильно понял, что у вас нет гребенки если в поекте произвести эти установки?

Поскольку, у меня тоже проблем нет если смотреть на TV, а вот если на PC то тогда есть :( Т.е. если я ставлю черезстрочную развертку а player PC соответственно берет кадр целый то вот тут проблемма и случается, а телевизор у меня, понятно, показывае тоже по полукадрам и там, есс-но, все хорошо.
С другой стороны я не совсем понимаю, что измениться от того, что я укажу эту настройку, она ж не изменит принципы формирования кадра, все равно черезстрочная развертка оставит эту гребенку, или я чего-то не понимаю? (кстати, я конечно уточню, но по-моему, эта установка по default стоит)

Да и, если не сложно, то попытайте на счет Vegas, буду крайне признателен.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 10:14 pm 

Хочу потихоньку несколько VHSок оцифровать и на ДВД записать. Качество (по умолчанию) понятно никакое, но съемки дороги (семейное любительское видео) Дык вот хватит ли для этого оцифровщика тв тюнера Beholder 407? Если нужно, могу узнать что там за оцфровку отвечает, но ИМХО како-то чип от Филипс.

Через ТВ тюнер оцифровать конечно можно, но качество снизится на порядок. Лучше взять поюзать у кого-нить хотя бы Pinnacle Studio или подобную недорогую карточку. Но в некоторых случаях при оцифровке может появляться рассинхронизация звука и видео, потому что видео пойдет через карту оцифровки, а звук будет оцифровываться через аудио карту, короче возможны косяки.

Но есть еще один очень простой и самый лучший на мой взгляд способ оцифровки - через цифровую видеокамеру. Бороться с рассинхронизацией уже не придется. Почти все модели цифровых камер позволяют перегнать аналогивый AV в DV, т.е на камеру подаешь AV и снимаешь цифровой сигнал через FireWire (1394) или USB (если камера работает с USB). Точно могу сказать что любая цифровая видеокамера Panasonic сможет это сделать. Сам перегонял через GS-30, GS-400. Настраивать практически ничего не надо, подключил провода, нажал плей - и все загналось в сырое DV с максимально возможным качеством. Оцифровывать лучше всего в DV, потом уж конвертить во что надо. Ну и комп нужен более менее мощный чтоб успевал писать видеопоток, т.к. все делается в реальном времени, во время оцифровки не рекомендуется ничего делать на компе. Ну и места на винте надо ~15мег/мин

Сжимать на лету в MPEG2(4) не рекомендую, хотя можно, потом следующие конвертации будут с ужасными потерями. Лучше загнать в DV, а потом например сделать качественный DV->DVD для просмотра на стационарной аппаратуре, и например DV->DivX для просмотра на компе, ну это уже как душе угодно )

PS: перегнать VHS в цифру это фигня, я вот сейчас думаю как перегнать пару десятков кинопленок, снятых в 80-x годах, есть даже цветные, тоже семейная ценность )))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 12:06 am 
Почетный гражданин

Александру: с ТВ тюнером шли 2 диска: с дровами и монтажной прогой
Inter Video WINDVD, после её установки в настройках тюнера появились кодер и декодер mpeg1,2 с массой настроек по потоку-качеству видео и звука - твори что хочеш, кстати имеется плагины к тюнеру для вырезания рекламы из записи и детектор движения для организации простенькой охранной системы. А про звук совершенно точно, есть рассинхронизация.
Argo : наш фанатик Vegasa типа студент, чел вольный (до сессии), и пока мы ево не поймали, уточню вопрос: тебе надо на фоне одной
движущейся картинки поместить другую, меньшую и задать ей произволное движение, изменение размера, пропорций, вращение, искажение?
Я правильно понял вопрос?
Luccky: пошарь в своем ящщике, я скинул адрес твово земы...
Вышла тут статейка в месной прессе о кинофестивале на туристическую и краеведческую тему.Возникает масса вопросов:
чо такое туризм(детский)??? поездка в лес на машине??? Или поход с рюкзаками за спиной, ночь у костра, сон в палатке... По мнению жюри первый вариант оказался им ближе к сердцу!? Что касается трехлетних поисков Иетти- не знаю, Ево никто не искал, разве что для прикола перед камерой. Кстати по всем 3 походам была сделана серия фильмов: Одиссея 2002года, Одиссея-2 2003 года, Одиссея-3 2004 года. Очень хочется верить что эти фильмы демонстрируются полностью, без купюр и замены авторских титров (т.е. RR production) А то получится как с Приключениями Штирлица, когда права на нево заявил человек, даже не видевший фильма, что занял 1 место на весеннем фестивале игровых фильмов... Не будем о грусном
Лучше про гребенку: при оцифовке через DV камеру или записи с неё и захвате Pinnacle проблем never не было! Через DS10+ скоко угодно было, но это было давно. И сжимать лучше в mpeg1-2 я уже писал об этом, остальные кодеки divx, mpeg4 и пр., не годятся для бытовых записей!! Это не я придумал- это говорят шибко умные дяди, съевшие много собак. Особо настырных приглашаю посетить завтра в Кирове, в облкиноклубе семинар на тему комп.монтажа: Лепсе,9 в 13:00 (т.е. уже седня!) И ети дяди вас лично убедят (за 2-3 бакса).
Кстати, в связи с непотребным поведением вирусов гепатита, наши занятия в Спартаке под вопросом, поэтому желающие увидеть наши фильмы могут обращатся в центральную библиотеку, там есть 5 фильмов этого года

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 2:45 am 

rr production писал(а):
кодер и декодер mpeg1,2 с массой настроек по потоку-качеству видео и звука - твори что хочеш. И сжимать лучше в mpeg1-2 я уже писал об этом, остальные кодеки divx, mpeg4 и пр., не годятся для бытовых записей!! Это не я придумал- это говорят шибко умные дяди

Шибко умные дяди подтвердят, что как раз творить что хочешь с видео в формате mpeg1,2 не получится, divx и прочие тем более. Точнее получится, но качество будет падать на глазах. Эти форматы пригодны только для хранения видео (если не предвидится в будущем какая-нить обработка). Чтоб творить что хочешь, видео надо иметь в DV формате, а уж после творения загонять в любой нужный формат. Это как в фотиках jpeg и raw форматы, только на видео разница еще сильнее заметна.

А если уж нужно хранить оригинал видео для последующей обработки или монтажа, то здесь только DV, ну или на крайняк MPEG2 с максимальным битрейтом.

Ну а VHS я бы все-таки рекомендовал сначала перегонять в DV, а потом поэкспериментировать с конверсией в MPEG2 (разные битрейты, разрешения, кодеки) Найти для себя лучший вариант и тогда уж зарелизить все в MPEG2, а его заавторить на DVD диск с меню и прочими украшениями.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 10:10 am 
Почетный гражданин

[quote="rr production"]Argo : наш фанатик Vegasa типа студент, чел вольный (до сессии), и пока мы ево не поймали, уточню вопрос: тебе надо на фоне одной
движущейся картинки поместить другую, меньшую и задать ей произволное движение, изменение размера, пропорций, вращение, искажение?
Я правильно понял вопрос?
[/quote]
Да студенты - э то беда в смысле работы :)

Уточню вопрос на примерe:

Есть некая сцена где на стене висит круглая (в общем случае любой формы) картина, и у меня есть, ну например линейка с морем и белым параходом. Задача: сделать так чтобы в картине на стене было это море с параходом.

Как это сделать с прямоугольной картиной я знаю, это тривиально. А вот произвольной формы :( нет. Ну и в общем случае сли например можно быдет еще например привязать эту картину к какому нибудь движущемуся объекту то вообще хорошо. Хотя я понимаю что это не просто.

Ну а с гребенкой...... Для меня это очень странно.... Я цифрую (снимаю) на цифровую DV камеру. И гребенку имею в полный рост. Более того знаю еще 3 человек с цифровыми камерами разных производителей (но хорошие SONY, PANASONIC) и у всех ЕСТЬ. Но опять же: ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРИ ПРОСМОТРЕ НА РС.
На телевизоре понятно НЕТ НИКАКОЙ ГРЕБЕНКИ. Но мне-то хочется как раз смотреть на PC.
Ладно бог с ней с этой гребенкой, я на самом деле знаю как с ней бороться :) А так делаю 2 варианта фильма один для PC второй для TV

Последний раз редактировалось ArGo Чт дек 15, 2005 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 10:27 am 
Почетный гражданин

ALR писал(а):
Но есть еще один очень простой и самый лучший на мой взгляд способ оцифровки - через цифровую видеокамеру. Бороться с рассинхронизацией уже не придется. Почти все модели цифровых камер позволяют перегнать аналогивый AV в DV, т.е на камеру подаешь AV и снимаешь цифровой сигнал через FireWire (1394) или USB (если камера работает с USB).

Я так же предлагал делать. Только вот USB...... камеры через USB гонят только потоковое VIDEO а это, пристите, к DV никакого отношения не имеет, это все равно, что WEB камеру для съемок фильмов использовать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2798 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа